MyCorporate

#1 2018-04-08 15:19:38

Azdy17
Membre
Inscription : 2018-01-10
Messages : 7

Compte courant gérant

Bonjour,


Dans quel cas on doit calculer des intérêts sur le compte courant gérant? Lorsqu'il est débiteur ou créditeur? Et de quelle manière se calcule cet intérêt?

Merci

Hors ligne

#2 2018-04-08 16:45:57

RDACPT
Membre
Lieu : Brabant Wallon
Inscription : 2010-09-26
Messages : 357

Re : Compte courant gérant

Voyez le commentaire de l'article 32 du CIR92

Hors ligne

Pied de page des forums