Corporate Desk 2018

#1 2022-09-20 10:55:49

Olicool
Membre
Inscription : 2006-08-04
Messages : 66

TVA intracommunautaire sur location de salles

Bonjour,

Dans une relation B2B, la TVA sur la location seule (sans services additionnels) d'une salle de réunion est-elle due dans le pays du preneur?  Attention, il ne s'agit pas ici d'un droit d'accès à un événement, mais bien une simple location de salle.

Merci pour votre réponse.

Hors ligne

#2 2022-09-20 11:23:20

Jojo
Membre
Lieu : Brabant wallon
Inscription : 2004-01-16
Messages : 10 906

Re : TVA intracommunautaire sur location de salles

A partir de 2011, article 53 pour le droit d'accès

Hors ligne

Pied de page des forums